A 3ª edição do Apps for Good está a decorrer até Junho de 2017.

linhas-orientadoras-imagem

Linhas Orientadoras Apps for Good 2016/2017

 

Escolas inscritas no programa:

Região Norte
– Agrupamento de Escolas Carlos, Amarante
– Agrupamento de Escolas Latino Coelho, Lamego
– Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques
– Agrupamento de Escolas D. Sancho II, Alijó
– Agrupamento de Escolas de Abação
– Agrupamento de Escolas de Airães
– Agrupamento de Escolas de Alfândega da Fé
– Agrupamento de Escolas de Argoncilhe
– Agrupamento de Escolas de Barroselas
– Agrupamento de Escolas de Carvalhos
– Agrupamento de Escolas de Cristelo
– Agrupamento de Escolas de Feijões
– Agrupamento de Escolas de Felgueiras
– Agrupamento de Escolas de Lousada
– Agrupamento de Escolas de Marco de Canaveses
– Agrupamento de Escolas de Ovar Sul
– Agrupamento de Escolas de Paredes
– Agrupamento de Escolas de Pedome
– Agrupamento de Escolas de Penalva do Castelo
– Agrupamento de Escolas de Ponte da Barca
– Agrupamento de Escolas de Prado
– Agrupamento de Escolas de Rio Tinto N.º 3
– Agrupamento de Escolas de Sátão
– Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Gomes de Almeida
– Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Sanches
– Agrupamento de Escolas Dr. Serafim Leite
– Agrupamento de Escolas Francisco de Holanda
– Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede
– Agrupamento de Escolas Professor Abel Salazar
– Agrupamento de Escolas Professor António da Natividade
– Agrupamento de Escolas Rodrigues de Freitas
– Agrupamento de Escolas Tomaz Pelayo
– Agrupamento Escolas Cerco Norte Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira
– Escola Secundária Nº 3 S. Pedro
– Escola Secundária de Avelar Brotero
– Escola Secundária de Emídio Navarro
– Escola Secundária de Paços de Ferreira
– Escola Secundária de S. Pedro da Cova
– Escola Secundária Filipa de Vilhena
– Instituto das Artes e da Imagem
– UniTEC – Escola Profissional de Aveiro
– Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano

Região Centro
– Agrupamento de Escolas A Lã e a Neve
– Escola Básica de S. Domingos
– Agrupamento Conde de Oeiras
– Agrupamento de Escolas Amadora Oeste
– Agrupamento de Escolas Baixa-Chiado
– Agrupamento de Escolas Carlos Gargaté
– Agrupamento de Escolas D. Dinis, Lisboa
– Agrupamento de Escolas D. Maria II, Sintra
– Agrupamento de Escolas da Batalha
– Agrupamento de Escolas Daniel Sampaio
– Agrupamento de Escolas de Alcanena
– Agrupamento de Escolas de Arganil
– Agrupamento de Escolas de Fernando Pessoa
– Agrupamento de Escolas de Ferreira do Alentejo
– Agrupamento de Escolas de Forte da Casa
– Agrupamento de Escolas de Guia, Pombal
– Agrupamento de Escolas de Nelas
– Agrupamento de Escolas de Nun’Álvares
– Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide
– Agrupamento de Escolas de Porto de Mós
– Agrupamento de Escolas de Santo André, Barreiro
– Agrupamento de Escolas de Santo André, Santiago do Cacém
– Agrupamento de Escolas de Vila Viçosa
– Agrupamento de Escolas do Algueirão
– Agrupamento de Escolas Dr. Ginestal Machado
– Agrupamento de Escolas Eça de Queirós
– Agrupamento de Escolas Eduardo Gageiro
– Agrupamento de Escolas Emídio Navarro
– Agrupamento de Escolas General Humberto Delgado
– Agrupamento de Escolas Gil Paes
– Agrupamento de Escolas João de Barros
– Agrupamento de Escolas José Afonso
– Agrupamento de Escolas Lima de Freitas
– Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
– Agrupamento de Escolas nº1, Beja
– Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria
– Agrupamento de Escolas Padre António de Andrade
– Agrupamento de Escolas Pintor Almada Negreiros
– Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
– Agrupamento de Escolas Rafael Bordalo Pinheiro
– Agrupamento de Escolas Sá da Bandeira, Santarém
– Agrupamento Fernando Casimiro Pereira da Silva
– CED Nossa Senhora da Conceição – Casa Pia de Lisboa
– Escola Profissional Agrícola D. Dinis-Paiã
– Escola Profissional Vasconcellos Lebre
– Escola Secundária António Damásio
– Escola Secundária Campos Melo
– Escola Secundária D. João II
– Escola Secundária da Amora
– Escola Secundária de Camões
– Escola Secundária de Palmela
– Escola Secundária José Saramago, Mafra
– Externato Cooperativo da Benedita
– IPTrans – Instituto Profissional de Transportes
– Agrupamento de Escolas de Mem Martins

 

Região Sul
Agrupamento de Escolas de Vila Real de Santo António
Agrupamento de Escolas João de Deus
Agrupamento de escolas Poeta António Aleixo
Agrupamento de Escolas Professor Paula Nogueira
Agrupamento Padre João Coelho Cabanita/Escola Básica 2,3 ciclos Prof. Padre João Coelho Cabanita

Açores
Escola Secundária Domingos Rebelo